Наши Публикации

Публикации

Адаптогены

Адаптация (лат. adapto - приспособляю) - процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.

Поддержание достаточных адаптационных возможностей организма, т.е. обеспечение здоровья, находится в прямой зависимости от функциональных резервов организма, от его способности мобилизовывать эти резервы для поддержания и сохранения гомеостаза в изменяющихся условиях окружающей среды.

Для перестройки уровня функционирования жизненно важных систем или сохранения заданного уровня в новых условиях требуются достаточный запас ресурсов и активация регуляторных механизмов. Напряжение регуляторных систем - это неспецифический ответ организма на неблагоприятные для него воздействия, требующие мобилизации функциональных резервов.

Длительное напряжение регуляторных механизмов ведет к расходованию функциональных резервов, в итоге приводит к развитию патологических состояний.

Источником пополнения функциональных резервов организма являются адаптогены.

Адаптогены - группа препаратов природного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.

Механизм действия адаптогенов связан с восстановлением утраченных параметров организма и присоединением новых резервов за счёт воздействия на работу нейроэндокринной, иммунной и сердечно-сосудистой системы.

Поделитесь этой статьей

Если Вам понравилась статья и Вы хотели бы поделиться ей со знакомыми - нажмите кнопку вашей социальной сети и вы отправите эту статью в вашу социальную сеть. 

Выберите соц сеть

Image

Внедрение в жизнь общества здоровьесберегающих методов, средств и технологий авиационно-космической медицины.

A Москва, Бережковская наб, 6 E info@roosalus.ru

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ

Copyright © 2024. Разработка Vgorodeckiy.

Поиск

Сайт РОО Салюс

Представительство РОО Салюс: Москва, Бережковская наб, 6

Телефон: +7(499)136-1208

Email: info@roosalus.ru